Ссылки

Новость часа

В Киеве прошел марш в поддержку задержанного Саакашвили


Марш в поддержку задержанного ранее лидера украинского движения "Рух новых сил", бывшего главы администрации Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прошел в воскресенье в Киеве.

На акцию в парке Тараса Шевченко собралось несколько тысяч человек. Они держат плакаты в поддержку Саакашвили, партийные флаги и государственные флаги Украины.

Акция проходила под лозунгом "Против произвола и коррупции олигархов и барыг".

Майдан Саакашвили глазами СМИ: как протесты в защиту политика описывают в РФ, в Украине и на Западе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:46 0:00

После митинга участники акции двинулись колонной по Владимирской улице, во главе колонны шла супруга Саакашвили Сандра Руловс.

Поздно вечером в пятницу, 8 декабря, украинская полиция задержала объявленного ранее в розыск бывшего президента Грузии, лидера "Руха новых сил" ("Движение новых сил" – НВ) Михаила Саакашвили в одном из районов Киева.

Политика поместили в следственный изолятор СБУ в Аскольдовом переулке. Минувшей ночью здесь произошли столкновения между спецназом и пытавшимися установить палатки активистами.

По словам адвоката политика Руслана Чорнолуцкого, Саакашвили объявил в СИЗО голодовку и написал обращение к украинскому народу, в котором призвал своих сторонников выйти на марш в воскресенье.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG