Ссылки

Новость часа

Путин назвал Трампа "воспитанным человеком" и посетовал на ущемление свободы слова в США


Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Дананге (Вьетнам) назвал "атакой на свободу слова" давление, оказываемое американскими властями на российские СМИ. Путин выразил "разочарование" по этому поводу. По словам главы государства, российская сторона обязательно должна сформулировать ответ на действия США, и этот ответ, подчеркнул президент, "будет зеркальным".

В то же время Путину очень понравился американский президент. Он назвал его воспитанным и доброжелательным и сказал, что Трамп ведет себя "в высшей степени корректно".

То, что ему так и не удалось провести отдельные переговоры с Трампом, Путин объяснил "протокольными сложностями". Он пообещал наказать виновных: "Что касается отдельной встречи с господином Трампом, это было связано с графиком работы и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось. Ну, будут наказаны за это", – сказал российский президент с улыбкой.

Путин вновь подчеркнул высказанную им ранее позицию относительно ведущегося в США расследования о роли Москвы в президентской избирательной кампании в США. "Никаких подтверждений вмешательства российских СМИ в ход избирательной кампании нет и быть не может", – сказал российский лидер.

Ранее Дональд Трамп сказал американским журналистам, что Путина обижают постоянные вопросы о вмешательстве России в американский избирательный процесс.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG