Ссылки

Новость часа

"Важные истории": зять Путина Игорь Зеленский владеет двумя квартирами в Мюнхене


Игорь Зеленский – гражданский муж предполагаемой дочери президента Владимира Путина Катерины Тихоновой – владеет двумя квартирами и двумя парковочными местами в Мюнхене, выяснили "Важные истории" из данных кадастрового реестра Баварии.

Квартиры находятся в доме на пересечении улиц Арнульфштрассе, Франциска-Шмитц-Штрассе и Георг-Линдау-Штрассе. Этой недвижимостью вместе с ним владеет его бывшая супруга Яна Серебрякова, у них есть общие дети.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Игорь Зеленский – бывший художественный руководитель Баварского государственного балета, народный артист России. Настоящее Время, "Медуза" и центр "Досье" в совместном расследовании ранее рассказали, что он уже несколько лет фактически состоит в браке с Катериной Тихоновой, у них есть дочь.

В начале апреля 2022 года после полномасштабного вторжения России в Украину Игорю Зеленскому пришлось оставить должность в Мюнхене, которую он занимал с 2016 года. До этого он руководил труппой в московском Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Там, предположительно, началось общение с дочерью российского президента.

Игорь Зеленский, как рассказал авторам расследования его знакомый, пока "планирует жить в Мюнхене как частное лицо" (расследование было опубликовано в мае 2022 года). Источники тогда говорили, что "основная творческая деятельность Зеленского будет в России".

По теме

XS
SM
MD
LG