Ссылки

Новость часа

Дочь Путина Катерина Тихонова займется импортозамещением


Глава фонда "Иннопрактика" младшая дочь президента Владимира Путина Катерина Тихонова стала сопредседателем координационного совета по импортозамещению при Российском союзе промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию постановления бюро правления РСПП о ее назначении.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В пресс-службе РСПП изданию подтвердили эту информацию. Там также рассказали, что совет создан для обобщения успешных практик замещения импортного оборудования, создания цифровых сервисов для поддержки импортозамещения и формирования законодательных инициатив. Возглавил его председатель РСПП Александр Шохин.

Его сына Дмитрия, по версии МВД, фиктивно нанимал фигурант дела группы "Сумма", обвиняемый в создании преступного сообщества (часть 1 статьи 210 УК), особо крупных хищениях (часть 4 статьи 159 УК) и в растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ).

О том, что Катерина Тихонова получила предложение войти в совет, стало известно в начале июля. Тогда в пресс-службе "Иннопрактики" заявили РБК, что пока она не дала согласие.

Помимо руководства "Иннопрактикой", Тихонова также является заместителем директора Института математических исследований сложных систем МГУ и главой Института перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем МГУ. Reuters, Bloomberg, BBC и другие СМИ называли Катерину Тихонову младшей дочерью Путина. Кремль официально не подтверждал и не опровергал эту информацию.

После начала войны России в Украине ЕС, США и Великобритания ввели санкции против Тихоновой, а также еще одной предполагаемой дочери Путина Марии Воронцовой.

По теме

XS
SM
MD
LG