Ссылки

Новость часа

Зеленский ввел санкции против связанных с Пригожиным компаний, Елены Исинбаевой и Шамиля Тарпищева


Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 164 физических и 85 юридических лиц из РФ за поддержку полномасштабного российского вторжения в страну, утвердив соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Как следует из размещенного на сайте офиса президента Украины указа, сроком на десять лет введены санкции против связанных с Пригожиным компаний "Конкорд М", "Конкорд менеджмент и консалтинг", "Комбинат питания", "Федеральное агентство новостей" и "ЧВК Вагнер Центр". Бизнесмен в них является генеральным директором или учредителем.

Под ограничения также подпала семья основателя "ЧВК Вагнера" Евгения Пригожина – две дочери бизнесмена, Вероника и Полина, также в санкционном списке значится Екатерина Пригожина и еще один руководитель "ЧВК Вагнера" Дмитрий Уткин.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Среди физических лиц под санкции подпали спортсмены Елена Исинбаева и Александр Попов, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

"Подписал три указа для реализации решений СНБО. Против тех россиян, которые причастны к похищению украинских детей, – отметил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении. – Против тех представителей российской сферы спорта, которые пытаются поставить спорт на службу агрессии. И против тех, кто помогает держать структуры наемников в России для войны против Украины и всех свободных людей".

Под ограничения также подпали движение "Народный фронт "За Россию", благотворительный фонд "Гольфстрим", организация Красного Креста в России, молодежная организация "Всероссийский студенческий корпус спасателей" и организация "Дом для мамы".

Ограничительные меры вводятся сроком на 10 лет.

По теме

XS
SM
MD
LG