Ссылки

Новость часа

Япония заморозит активы еще двух российских банков


Япония вводит санкции еще против двух российских и одного белорусского банка. Об этом сообщается на сайте японского министерства иностранных дел.

В рамках нового пакета санкций Япония с 7 июля заморозит активы Россельхозбанка, Московского кредитного банка и Белорусского банка развития и реконструкции. Сделки и платежи с ними можно проводить только с разрешения японских властей.

Вводится также запрет на вывоз товаров, "способствующих укреплению промышленной базы России".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Япония из-за вторжения России в Украину ранее уже заморозила активы ВТБ, Сбербанка, банка "Открытие", Совкомбанка, Новикомбанка, банка "Россия", Промсвязьбанка, ВЭБ.РФ и "Альфа-банка". В Россию запрещено экспортировать высокотехнологичное оборудование, в том числе 3D-принтеры, квантовые компьютеры и микроскопы.

Под ограничения, введенные Токио, в общей сложности попали более 200 российских компаний и организаций: Миасский автозавод, судостроительный завод "Вымпел", Амурский судостроительный завод, производитель электроники "Байкал Электроникс", производственный комплекс "ПО "Стрела", машиностроительный завод "Звезда" и другие.

По теме

XS
SM
MD
LG