Ссылки

Новость часа

В Москве убиты бывший топ-менеджер "Смоленского банка" и члены его семьи


В Москве в квартире найдены убитыми бывший топ-менеджер обанкротившегося "Смоленского банка" Михаил Яхонтов, его жена и восьмилетний сын, сообщает ТАСС. По данным источников издания, рассматривается несколько версий, в их числе финансовая.

Яхонтовых, которые не выходили на связь с 24 октября, как пишет Baza, обнаружили знакомые. Они поехали к ним в квартиру, взяв ключи у домработницы.

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело статье 105 УК ("Убийство двух и более лиц"). На место выехал руководитель управления Андрей Стрижов.

В 2013 году Центробанк отозвал у "Смоленского банка" лицензию, через два месяца организацию признали банкротом. В 2019 году Тверской суд Москвы приговорил Яхонтова к шести годам колонии по делу о крупной растрате и преднамеренном банкротстве.

По версии следствия, он, Роман Щербаков, Дмитрий Скоркин и Тимур Акберов намеренно вывели через столичный филиал на счета подконтрольных иностранных компаний более 600 млн рублей. Владельца банка Павла Шитова объявили в розыск. По данным Baza, Михаил Яхонтов остался должен по гражданскому иску больше двух миллиардов рублей.

По теме

XS
SM
MD
LG