Ссылки

Новость часа

США выделили Украине новый пакет военной помощи на $300 млн. В него вошли боеприпасы к HIMARS и авиаракеты Hydra-70


Власти США объявили о предоставлении Украине очередного пакета военной помощи на сумму 300 млн, в который в основном вошли боеприпасы к РСЗО HIMARS, гаубицам М777 и другим видам артиллерии.

Также Пентагон впервые передаст ВСУ неуправляемые авиационные ракеты малой дальности класса "воздух-земля" Hydra-70. Эти ракеты могут использоваться в армейской авиации – вертолетах и самолетах. Эффективная дальность этих ракет составляет от 500 до 8000 метров в зависимости от боеголовки и пусковой платформы, а максимальная дальность при оптимальных условиях – 10 500 метров.

В рамках нового пакета помощи Украине в том числе передадут 155-мм гаубицы М777, противотанковые ракеты TOW и гранатометы AT-4 и Carl Gustaf, стрелковое оружие и патроны к нему, минометные снаряды калибра 120 мм, 80 мм и 60 мм, а также другие боеприпасы.

Всего с 24 февраля 2022 года США передали Украине военной помощи на $35,7 млрд.

Украинские власти с конца прошлого года говорят о подготовке к контрнаступлению. Для этого Киев запрашивал у Запада современное вооружение. И в последние месяцы западные страны объявили о передаче Украине современных танков и боевых машин пехоты, а также о первых с начала войны поставках истребителей – МиГ-29.

"Через три месяца ВСУ пойдут в контрнаступление на Донбассе". Экс-командующий армией США в Европе спрогнозировал ход войны:

По теме

XS
SM
MD
LG