Ссылки

Новость часа

В Вильнюсе улице, на которой находится российское посольство, дадут имя Героев Украины


В Вильнюсе улице, на которой находится российское посольство, дадут имя Героев Украины. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил мэр литовской столицы Ремигиюс Шимашюс.

"Посольство России, меняйте визитки: ул. Героев Украины, 2", – написал он.

По его словам, безымянная на данный момент улица, ведущая от улицы Латвийской в сторону посольства, будет называться улицей Героев Украины.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Отныне визитная карточка каждого сотрудника посольства России должна будет отдать дань уважения героям Украины. И всем, кто напишет письмо в посольство, придется подумать о жертвах российской агрессии и героях Украины", – отметил Ремигиюс Шимашюс.

Он сообщил, что обсудил этот вопрос с министром транспорта Мариусом Скуодисом. "Подозреваю, что Литовская почта необязательно будет доставлять письма, если адрес на них будет неправильным. Единственным зданием на улице Героев Украины будет российское посольство", – сказал он.

В феврале Национальная земельная служба Литвы досрочно расторгла договор об использовании земельного участка с "Домом Москвы" из-за угрозы нацбезопасности и влияния России.

Шимашюс тогда сказал, что "Дом Москвы" демонтируют. "Ясно одно – место напротив башни Гедиминаса не достанется машине пропаганды. Участок вернется Литве, а кирпичи может забрать Москва", – отметил он.

Прямая трансляция Настоящего Времени о восьмом дне вторжения России в Украину:

По теме

XS
SM
MD
LG