Ссылки

Новость часа

В школах Московской области с 1 сентября будут исполнять гимн и поднимать российский флаг 


В школах Московской области с 1 сентября начнут проводить "торжественные мероприятия" с поднятием флага и исполнением гимна один раз в неделю. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"С 1 сентября и в наших школах, и в учебных заведениях раз в неделю будет торжественная линейка, торжественное мероприятие, которое предполагает и поднятие флага, и гимн нашей страны. Все это очень важные государственные традиции, которые еще раз заставляют нас задуматься о той великой стране, в которой мы живем, и о тех вызовах, которые существуют", – сказал Воробьев.

По его словам, важно, чтобы дети разных возрастов понимали важность государственного флага и "всего того, что нас объединяет".

Ранее Минпросвещения также решило, что с 1 сентября в начале каждой недели в школах будут поднимать государственный флаг и исполнять гимн России. Путин заявил, что "это очень правильно и востребовано".

Глава министерства Сергей Кравцов также заявил, что в российских школах с 1 сентября будут проводить уроки о целях и задачах "спецоперации" в Украине. По его словам, такая работа в школах уже ведется, и она была усилена с начала "специальной операции, потому что просто на детей шквал дезинформации обрушился абсолютно неправдоподобной, фейки относительно нашей страны".

По теме

XS
SM
MD
LG