Ссылки

Новость часа

В редакцию "Дождя" в Москве пришли полицейские – с предупреждениями о недопустимости распространения экстремистских материалов


В редакцию "Дождя" в Москве пришли двое полицейских, они принесли два предупреждения о недопустимости распространения экстремистских материалов через СМИ. Об этом сообщает телеканал.

В предупреждении указан адрес ютуб-канала "Дождя". Конкретные материалы не указаны. По предварительным данным, это означает требование удалить ютуб-канал телеканала, говорится в сообщении.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Дождь" ранее объявил, что телеканал временно приостановил работу. "Нам нужны силы, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше. Мы очень надеемся, что мы вернемся в эфир и продолжим работу", – сказала гендиректор Наталья Синдеева.

Первого марта Роскомнадзор заблокировал сайт "Дождя" (телеканал в августе 2021 года признали "иноагентом"). В Генпрокуратуре заявили, что телеканал публикует информацию "с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР".

На следующий день главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко сообщил, что решил временно покинуть Россию. "Я действительно принял решение на время покинуть Россию. Аналогичное решение приняли ряд сотрудников редакции. После незаконной блокировки сайта "Дождя", аккаунтов "Дождя" в ряде соцсетей, а также угроз в адрес некоторых сотрудников очевидно, что личная безопасность некоторых из нас находится под угрозой", – отметил он.

По теме

XS
SM
MD
LG