Ссылки

Новость часа

Телеканал "Дождь" объявил о временном прекращении работы


"Дождь" временно приостанавливает свою работу. Об этом сообщается в телеграм-канале телеканала.

"Нам нужны силы, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше. Мы очень надеемся, что мы вернемся в эфир и продолжим работу", – сказала гендиректор Наталья Синдеева.

Вечером в редакцию "Дождя" в Москве пришли двое полицейских. Один из полицейских в форме, второй – в штатском. Они ждут приезда юриста.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Первого марта Роскомнадзор заблокировал сайт "Дождя" (телеканал в августе 2021 года признали "иноагентом"). В Генпрокуратуре заявили, что телеканал публикует информацию "с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР".

На следующий день главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко сообщил, что решил временно покинуть Россию. "Я действительно принял решение на время покинуть Россию. Аналогичное решение приняли ряд сотрудников редакции. После незаконной блокировки сайта "Дождя", аккаунтов "Дождя" в ряде соцсетей, а также угроз в адрес некоторых сотрудников очевидно, что личная безопасность некоторых из нас находится под угрозой", – отметил он.

Дзядко указывал, что вопрос блокировки ресурсов будет обжалован в суде, а телеканал продолжит работу, частично – удаленно.

Прямая трансляция Настоящего Времени о восьмом дне вторжения России в Украину:

По теме

XS
SM
MD
LG