Ссылки

Новость часа

В Чите директора и воспитателя детского сада уволили из-за грамот с гербом Украины


В детском саду №73 в Чите детям за участие в конкурсе "Мисс и мистер лето – 2022" раздали грамоты с гербом Украины. После этого в учреждении устроили служебную проверку. Директора и воспитателя детского сада уволили. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минобразования Забайкальского края.

Как говорится в заявлении министерства, проверку проводил комитет образования Читы. Причиной случившегося назвали "халатность и безответственное отношение к профессиональной деятельности воспитателя и руководителя детского сада".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Проведена служебная проверка, которая подтвердила факт халатности педагога и руководителя, формального отношения к должностным обязанностям. По данным учредителя, сотрудник и руководитель освобождены от занимаемых должностей", – цитирует РБК сообщение министерства.

В ведомстве также намерены "усилить информационную работу среди руководителей образовательных учреждений, в первую очередь дошкольных, и педагогических работников о недопустимости халатного отношения к своим профессиональным обязанностям".

Конкурс в детском саду прошел утром 30 августа, грамоты детям выдали в этот же день вечером. Родители обратили внимание на изображение герба Украины и сообщили об этом в дошкольное учреждение. "Сначала мы и не поняли, возмутились тем, что на грамоте непонятно какая дата и детская группа, а вечером родители подняли вопрос, мол: "Ребята, а вы вообще видели, что там герб Украины?" – рассказал один из родителей журналисту "Чита.ру". После этого руководство детского сада попросило сдать грамоты и пообещало выдать новые, а комитет образования начал проверку.

По теме

XS
SM
MD
LG