Ссылки

Новость часа

В результате ракетного удара армии РФ по Днепропетровской области разрушены жилые дома, под завалами нашли тело двухлетней девочки


В ночь на 4 июня российские войска нанесли ракетный удар по Подгородненской общине Днепропетровской области Украины. Частично разрушены два многоэтажных и десять частных домов. Из-под завалов утром в воскресенье достали тело двухлетней девочки. Пострадали 22 человека, в том числе пять детей. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак.

"Две двухэтажки, между которыми попала вражеская ракета, частично разрушены. Повреждены и 10 частных домов, авто, магазин, газопроводы", – написал он.

В свою очередь Минобороны РФ на ежедневном брифинге заявило, что в районе города Днепр "высокоточным оружием наземного базирования поражен цех по сборке украинских беспилотных летательных аппаратов".

Обстрелу в Днепропетровской области также подвергся Никополь, там нет жертв.

Ночью российские военные также атаковали Киев ракетами и беспилотниками. По словам главы Киевской городской военной администрации Сергея Попко, ракеты были запущены из района Каспийского моря российскими стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС. Попко заявил, что все они были сбиты силами украинской ПВО.

"В столицу ни одна воздушная цель не долетела. Все, что направлялось в сторону города, ПВО уничтожила еще на дальних подступах. Вторую ночь киевляне не слышат звуки взрывов над головой. Искренняя благодарность нашей противовоздушной обороне за спасенные жизни", – написал Попко.

Всего, по данным командования Воздушных сил ВСУ, в ночь на 4 июня удалось сбить четыре крылатые ракеты (из шести запущенных российскими войсками) и три дрона-камикадзе (из пяти выпущенных по Украине).

В ночь на воскресенье воздушная тревога объявлялась во всех регионах Украины.

По теме

XS
SM
MD
LG