Ссылки

Новость часа

Tinder намерен уйти из России в июне 2023 года


Компания Match Group, владеющая сервисом знакомств Tinder, планирует прекратить работу в России к 30 июня 2023 года. Об этом говорится в годовом отчете о влиянии, опубликованном на сайте компании.

В отчете сообщается, что бренды компании "предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России", а к 30 июня завершат выход с рынка страны. "Мы привержены защите прав человека", – пояснили свое решение в Match Group.

В комментарии агентству Reuters исполнительный директор Friends Fiduciary (акционер Match Group – НВ) Джефф Перкинс заявил, что у Tinder были веские причины покинуть Россию: "Нехорошо, когда надежный бренд продолжает свою деятельность в стране, главе государства которого были предъявлены обвинения Международным уголовным судом".

В Tinder Match Group входят несколько приложений для знакомств: Tinder, Hinge и PlentyOfFish. Tinder, который пользуется большой популярностью в России, с начала войны в Украине отключил для россиян свои платные опции.

По разным подсчетам, после начала полномасштабной российской агрессии в Украине из РФ ушли от 6 до 10% зарубежных компаний, в то время как большинство из них продолжают вести бизнес в России, несмотря на санкции и давление со стороны политиков.

Почему, несмотря на санкции, с началом войны из РФ ушли меньше 10% западных компаний, объясняет экономист:

По теме

XS
SM
MD
LG