Ссылки

Новость часа

Суд в Москве арестовал на 15 суток по статье о несанкционированном митинге мигрантов, участвовавших в массовой драке в Кузьминках 


Кузьминский районный суд Москвы назначил по 15 суток административного ареста шестерым участникам массовой драки, которая произошла вечером 12 июля возле станции метро "Кузьминки". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Как передает агентство, мигранты были признаны виновными в нарушении правил проведения собраний, митингов или демонстраций (часть 6.1 статьи 20.2 КоАП).

Ранее сообщалось, что участники драки будут выдворены из России. Всего полицейские задержали 103 участника драки. На некоторых задержанных составили протоколы по статье 18.8 и 20.1 КоАП – нарушение правил пребывания иностранных граждан в России и мелкое хулиганство.

Драка между группами мигрантов произошла вечером 12 июля около станции метро "Кузьминки" в Москве. По данным ТАСС, в конфликте приняли участие более 50 человек, телеграм-каналы сообщали примерно о 200 участниках.

Как пишет "Московский комсомолец", массовая драка произошла из-за девушек. По данным издания, 11 июля трое курьеров из Кыргызстана увидели землячек в компании уроженцев Таджикистана и сделали им замечание. В ответ спутники девушек набросились на мужчин с ножами. "На видеозаписи, которую прислали в редакцию участники конфликта, видно, как порезанные курьеры были госпитализированы", – отмечает МК.

О случившемся быстро стало известно другим живущим в Москве мигрантам, в мессенджерах были организованы специальные чаты возмездия, в которых граждане Кыргызстана предлагали отомстить за своих земляков. В итоге в потасовке участвовали граждане Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана и Дагестана.

По теме

XS
SM
MD
LG