Ссылки

Новость часа

В ДТП погиб "замглавы" назначенной Россией администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов


Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов

В результате ДТП в районе Геническа погиб "замглавы" аннексированной Россией Херсонской области Кирилл Стремоусов, сообщает ТАСС.

Гибель Стремоусова подтвердили "Фонтанке" в назначенной РФ военно-гражданской администрации Херсонской области. Вадим Ильмиев, занимающий в администрации аннексированной РФ Херсонской области пост "министра здравоохранения", сообщил журналистам "Медузы", что ДТП произошло на трассе Херсон – Армянск. Смерть Стремоусова также подтвердил в своем телеграм-канале российский глава Севастополя Михаил Развожаев.

Позже о гибели Стремоусова высказался в своем телеграм-канале "глава" аннексированной РФ части Херсонской области Вадим Сальдо.

"Мне очень тяжело говорить о том, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов. Он погиб на территории Херсонской области, двигаясь в автомобиле, попавшем в ДТП. Сложно будет также говорить о трагедии его родным и близким. Он многодетный отец: у него пятеро детей и должен в скором времени родиться шестой. Конечно же, мы позаботимся обо всех них, но Кирилла, к сожалению, уже не вернуть", – заявил Сальдо.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Официальный телеграм-канал Стремоусова сначала сообщил, что информация о гибели "замглавы" аннексированной Россией Херсонской области не является официальной, а спустя четыре часа со ссылкой на телеграм-канал "министерства здравоохранения" региона подтвердил его смерть.

"К сожалению, врачи констатировали смерть Кирилла Стремоусова. Минздрав Херсонской области приносит соболезнования его родным и близким. Пострадавшим желаем скорейшего выздоровления, врачи окажут им все необходимое лечение", – отметил Вадим Ильмиев. Он также сообщил, что в ДТП пострадали два человека, но не уточнил, кто именно и какой степени травмы получили пострадавшие.

В свою очередь, председатель Херсонской облгосадминистрации Ярослав Янушевич заявил, что не может подтвердить или опровергнуть информацию о гибели Стремоусова.

"Скажу одно: нас не интересует ни жизнь, ни смерть коллаборантов. Все они обязательно предстанут перед судом: кто перед украинским, а кто перед Божьим. Ни один из них не избежит ответственности за то, что предал Украину и перешел на сторону пыток, насиловал и убивал украинский народ", – подчеркнул он.

Последний пост Стремоусова в его телеграм-канале датирован утром девятого ноября. В нем он сообщает о последних новостях оккупированного российскими войсками региона.

По теме

XS
SM
MD
LG