Ссылки

Новость часа

В Херсоне от ракетного удара погиб "замглавы" оккупационной администрации Херсонской области Катериничев


В Херсоне от ракетного удара погиб "замглавы" оккупационной администрации Херсонской области Алексей Катериничев, сообщил член Общественной палаты России Александр Малькевич. Эту информацию подтвердили оккупационные власти области.

"Сегодня ночью в результате террористического удара направленной ракетой ВСУ по центру Херсона погиб первый заместитель главы ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев", – написал Александр Малькевич в своем телеграм-канале.

Как отметил Малькевич, Катериничев занимал должность "замглавы" оккупационной администрации Херсонской области 1,5 месяца. До этого он в течение 25 лет служил в пограничных войсках и ФСБ.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

О покушении на чиновников, которые сотрудничают с Россией на территории Украины, сообщалось не раз. Украинская сторона официально на себя ответственность за атаки не берет.

25 сентября в Херсоне от удара ракеты погиб бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко. По предварительной информации, Журавко погиб при взрыве в гостинице Play Hotel: там также жили журналисты, которые освещали проходящий в регионе псевдореферендум об аннексии оккупированных территорий и присоединении их к России.

Российские государственные информагентства утверждали, что удар по гостинице был нанесен Украиной из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Украинские СМИ официально не подтвердили обстрел гостиницы, однако сообщили, что в оккупированном Херсоне было поражено "место расположения Росгвардии". Они также называли Журавко "предателем".

По теме

XS
SM
MD
LG