Ссылки

Новость часа

"Союзмультфильм" опроверг блокировку мультика о пионерах, нашедших затонувший "фашистский эсминец" с буквой Z


"Союзмультфильм" не имеет отношения к ютуб-каналу, на котором стал недоступен мультфильм "Сокровища затонувших кораблей", заявили в пресс-службе киностудии.

Ранее СМИ сообщили о блокировке мультфильма на видеохостинге из-за того, что в нем фигурирует "фашистский корабль" с буквой Z на корпусе.

"Союзмультфильм" не блокировал какой-либо контент на своем официальном канале. Ютуб-канал "Мультики "Союзмультфильма", на который ссылаются авторы сообщений, не является официальным каналом киностудии", – сообщили в пресс-службе.

Впрочем, в видеотеке официального канала киностудии "Союзмультфильм" также нет мультфильма "Сокровища затонувших кораблей".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Герои мультфильма "Сокровища затонувших кораблей" – пионеры, которые отправляются в подводное путешествие на батискафе "Нептун 25" и находят затонувший корабль с буквой Z на борту.

"Все ясно, фашистский эсминец", – говорит один из пионеров. "Откуда ты знаешь?" – спрашивает его другой. "Читал! Фашистские эсминцы обозначались буквой Z" – отвечает он.

Буква Z, которую российские военные наносят на броню армейских машин, стала символом вторжения в Украину. Этот знак широко используют сторонники войны.

На мультфильм "Сокровища затонувших кораблей" обратили внимание в середине апреля после гибели флагманского крейсера "Москва" в Черном море. Как заявляли украинские власти, он вышел из строя после удара ракетами "Нептун".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG