Ссылки

Новость часа

В Нижнем Новгороде активиста оштрафовали за пост о том, что на деньги, потраченные на "спецоперацию", можно было провести горячую воду


Суд в Нижнем Новгороде оштрафовал на 30 тысяч рублей активиста Алексея Поднебесного по статье о "дискредитации" российской армии (статья 20.3.3 КоАП) из-за поста об отсутствии горячей воды в коммуналках и общежитиях, сообщается в телеграм-канале Sota.

"Жители подключаются к системе теплоснабжения, берут горячую воду из труб и батарей. Этой водой люди моются и моют посуду. Вода эта и так техническая, в нее добавляют различные присадки для снижения коррозии труб теплоснабжения. Вот так живут люди. Посчитайте, сколько стоит один день "спецоперации", думаю, этого бы хватило все такие дома в городе оборудовать горячим водоснабжением. Но россиянцы же готовы отдать за ДНР 13-ю зарплату, даже если ее нет", – говорится в тексте его поста, который приводит издание.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Поднебесного задержали 6 мая во время пикета его супруги в поддержку отправленного в психиатрическую больницу активиста Алексея Оношкина.

Активист заявил, что решение суда было вынесено за две минуты, а принадлежность комментария ему суд даже не пытался доказать.

По данным правозащитников, в России к концу мая в "дискредитации" российской армии (20.3.3 КоАП) обвинили более 2100 россиян, им выписали штрафы на более чем 25 млн рублей.

Андрей Лошак снял фильм "Разрыв связи" о том, как рушатся семьи из-за разных взглядов на войну. Смотрите премьеру на телеканале "Настоящее Время":

По теме

XS
SM
MD
LG