Ссылки

Новость часа

Губернатор аннексированного Севастополя сообщил об ударе беспилотников по Крыму


Более десяти беспилотников атаковали аннексированный Крым в ночь на 7 мая, сообщил "губернатор" аннексированного Россией Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, никакие объекты в городе не пострадали.

Чиновник написал в телеграме, что один дрон потерял управление и упал в лесополосе, второй был сбит над морем в районе мыса Херсонес, третий – над морем со стороны Северного мола.

По словам Развожаева, атаку отразили силы ПВО и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

В субботу российские силы ПВО сбили над полуостровом две украинские баллистические ракеты "Гром-2", сообщил советник "главы" аннексированного Крыма Олег Крючков.

Позже пророссийские телеграм-каналы сообщили, что в ночь на 7 мая по целям в аннексированном Россией Крыму было выпущено не менее 22 беспилотников. Советник "главы" аннексированного полуострова Олег Крючков в своем личном блоге опубликовал снимки, на которых, по его словам, изображен один из дронов, посаженный средствами радиоэлектронной борьбы. В нем опознали беспилотник Mugin-5 китайского производства.

В аннексированном Крыму почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по "украинским беспилотникам" и "работой ПВО".

В ночь на 29 апреля в аннексированном Севастополе в районе Казачьей бухты в результате атаки беспилотников была атакована нефтебаза. Произошел пожар. Представитель украинской армии назвала атаку "элементом подготовки Киева к контрнаступлению".

По теме

XS
SM
MD
LG