Ссылки

Новость часа

В России отменены три рейса Superjet из разных городов


В России 13 мая были отменены как минимум три рейса самолета Sukhoi Superjet.

Рейс Sukhoi Superjet 100 компании "Азимут", который должен был лететь из Новосибирска в Ростов-на-Дону, был отложен на 9 часов. Причиной задержки стали "технические причины", сообщил представитель авиаперевозчика, борт не смог вовремя прилететь в аэропорт. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре заявили, что самолёт был неисправен и пассажиров заберет резервный борт.

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet, который направлялся из Москвы в Самару ранним утром 13 мая, вернулся в аэропорт Шереметьево. Борт развернулся в районе Владимира, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на портал Flightradar.

Источник агентства "Интерфакс" заявил, что пилоты приняли решение вернуться после того, как в их кабине сработал датчик неисправности системы наддува, которая отвечает за безопасное давление. Самолет приземлился в Шереметьево благополучно.

Позже Аэрофлот также отменил рейс Sukhoi Superjet из Бухареста в Москву под кодом SU2039.

****

Самолет Sukhoi Superjet компании "Аэрофлот" 5 мая выполнял рейс SU1492 из Москвы в Мурманск. После взлета, по предварительным данным, в самолет попала молния, и у него отказали системы автоматического управления. Экипаж подал на землю сигнал бедствия и пошел на посадку обратно в Шереметьево.

Во время посадки самолет ударился о землю трижды – тогда топливо расплескалось из баков, и хвост загорелся. Эта часть самолета выгорела полностью. В пожаре погиб 41 человек.

Приостанавливать полеты самолетов Superjet на время расследования "Аэрофлот" отказался, но отменяет многие рейсы, которые должен совершать Sukhoi Superjet.

"Аэрофлот" использует около 50 самолетов SSJ-100.

По теме

XS
SM
MD
LG