Ссылки

Новость часа

В офис ФБК и студию "Навальный Live" пришли силовики


Силовики пришли с обысками в офис Фонда борьбы с коррупцией, студию канала "Навальный Live" и московский штаб Алексея Навального. Об этом в соцсетях сообщил сам политик и его соратники. Задержаны три человека. Их доставили в отделение полиции.

По словам пресс-секретарши ФБК Киры Ярмыш, силовики отключают камеры наблюдения. Алексей Навальный написал, что дверь в студию канала выпилили.

В штаб, по словам соратника Навального Леонида Волкова, "вломились" сотрудники Следственного комитета и Росгвардии. В это время там проходила лекция по подготовке наблюдателей на выборах. У собравшихся отбирали телефоны. Волков добавил, что обыски начались за час до эфира, где Алексей Навальный планировал рассказать об "Умном голосовании". За последние полтора месяца это уже третий обыск в студиях канала.

На 8 сентября назначен единый день голосования. Политик Алексей Навальный продвигает проект "Умного голосования", цель которого – поддержать проходных кандидатов от парламентской оппозиции, чтобы нарушить монополию "Единой России" в Мосгордуме. Сторонники Навального ранее опубликовали имена кандидатов, которых они поддерживают на предстоящих выборах в Москве и в ряде других регионов.

К выборам в Мосгордуму не был допущен ряд независимых кандидатов, в том числе сторонники Навального. Их недопуск к выборам стал поводом для массовых протестов в Москве в июле и августе.

По теме

XS
SM
MD
LG