Ссылки

Новость часа

Грузинские авиалинии пока продолжат выполнять рейсы в Россию в штатном режиме


Грузинская авиакомпания Georgian Airwaves в комментарии РИА Новости заявила, что пока что продолжит выполнять рейсы в Россию в обычном режиме.

"Новый запрет действует на российские авиакомпании и полеты из России в Грузию, поэтому мы продолжаем летать по расписанному графику. Билеты можно приобрести без ограничений. Если будут какие-либо новости, мы сообщим об этом в заявлении, но пока изменений нет", – говорится в заявлении.

Аналогичную информацию агентству ТАСС передал анонимный источник в авиакомпании.

Накануне 21 июня президент России Путин временно запретил российским авиакомпаниям полеты в Грузию, начиная с 8 июля. Туроператорам рекомендовано прекратить предоставление туристических услуг, а правительству – принять меры по возвращению российских туристов, находящихся в Грузии.

Когда именно отменят ограничение – в указе не говорится. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже прокомментировал указ.

"Ситуация в Грузии должна нормализоваться, и должны исчезнуть любые угрозы для безопасности наших граждан", – сказал Песков.

Депутат российской Госдумы Сергей Гаврилов 20 июня открыл сессию проходящей в Тбилиси Межпарламентской ассамблеи православия, сидя в кресле спикера парламента Грузии. Это вызвало недовольство присутствующих. Депутаты от оппозиционных партий блокировали трибуну, не позволив российской делегации вернуться в зал заседания. Российская делегация покинула здание в сопровождении охраны.

В результате перед зданием парламента собрался стихийный митинг, который поздно ночью жестоко разогнала полиция. За разные правонарушения были задержаны 305 участников митинга. 240 человек пострадали, из них 80 полицейских. Двое потеряли глаза – в них попали резиновые пули, которыми стреляла полиция. Около 100 человек до сих пор остаются в больницах.

По теме

XS
SM
MD
LG