Ссылки

Новость часа

Российская армия ударила по Никополю и Балаклее, есть погибшие и раненые


Российская армия ударила в воскресенье, 7 мая, по Никополю и Балаклее, есть погибшие и раненые. Об этом сообщают местные власти.

В Никополе Днепропетровской области в результате российского обстрела погибла 72-летняя женщина, сообщил глава областной администрации Сергей Лысак.

"Применили тяжелую артиллерию. Выпустили более десяти снарядов", – написал Лысак.

По его словам, двое местных жителей пострадали – у них стресс и контузия. В городе обстрелом повредило семь частных домов и многоэтажку, в общежитии колледжа выбило окна. Также задело три газопровода, линию электропередач, 14 солнечных панелей, хозяйственные постройки и пять автомобилей.

Кроме того, силы ПВО сбили дрон Shahed над Днепропетровской областью.

Ранее 7 мая российские военные нанесли ракетный удар по городу Балаклея Изюмского района в Харьковской области, пострадали пять мирных жителей, сообщает глава областной администрации Олег Синегубов. Также о пяти пострадавших в результате обстрела заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

По информации Синегубова, российская ракета С-300 попала на территорию одного из автопарков. 75-летняя и 50-летняя женщины получили взрывные травмы, 20-летний и 85-летний мужчина – "относительно легкие повреждения".

"В результате обстрелов города Волчанск Чугуевского района повреждено здание магазина, памятник Авиацентру ДОСААФ и несколько частных жилых домов", – написал Синегубов.

В ночь на 7 мая российские военные нанесли удары по Николаевской области пятью ракетами типа Х-22, сообщил глава ОВА Виталий Ким. Попадания зафиксированы в Ольшанской и Константиновской громадах. Пострадавших не было.

"Повреждено здание промышленного предприятия, также зафиксировано попадание на открытой территории", – написал Ким.

Ночью украинские силы ПВО сбили в небе над Киевом российский разведывательный дрон, сообщил начальник Киевской военной администрации Сергей Попко. По предварительным данным, никто не пострадал, разрушений не было.

По теме

XS
SM
MD
LG