Ссылки

Новость часа

"Роскосмос" хочет выпускать духи, одежду и алкоголь под товарным знаком "Поехали!"


Государственная корпорация "Роскосмос" собирается выпускать духи, одежду и алкоголь под товарным знаком "Поехали!", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспантента.

До этого в "Роскосмосе" рассказали агентству, что намерены зарегистрировать товарный знак "Поехали!" – слово, которое первый космонавт Юрий Гагарин произнес 12 апреля 1961 года перед полетом в космос, а также иные "исторические обозначения", чтобы оградить себя от недобросовестной конкуренции.

По словам представителя Роспантента, заявка на регистрацию фразы "Поехали!" в качестве товарного знака подана "Роскосмосом" в отношении широкого перечня товаров и услуг: к ним относятся парфюмерно-косметическая продукция, лекарственные средства, электронно-бытовая техника, драгоценные металлы, одежда, игрушки и алкогольная продукция.

В настоящее время по заявке проводится экспертиза, которая потребует примерно пять месяцев.

На официальном сайте "Роскосмоса" недавно появился специальный раздел "Песни о космосе", его можно прослушать онлайн, скачать и посмотреть клипы на песни главы госкорпорации Дмитрия Рогозина, его жены и других авторов. Среди них композиции "Рвем небо мы в клочья", "Нас бьют, мы летаем", "Над Землей летит корабль", "Не стреляй!".

По теме

XS
SM
MD
LG