Ссылки

Новость часа

Росгосцирк закупил на 2,3 млн рублей бронежилеты и каски для сотрудников, которые поедут на гастроли в так называемые "ДНР" и "ЛНР"


Российская государственная цирковая компания (Росгосцирк) закупила каски и бронежилеты на 2,3 млн рублей. Соответствующий контракт на сайте госзакупок обнаружило издание "Полигон медиа".

При этом количество касок и бронежилетов, потребовавшихся Росгорцирку, в закупке не указано. В комментарии "Полигон медиа" цирковая компания пояснила, что решила приобрести амуницию для сотрудников, которые поедут в командировки на территорию самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Договор о приобретении амуниции нужно исполнить до конца марта 2023 года.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


В Росгорцирке в настоящее время работают 3,5 тысячи сотрудников. В федеральную организацию входят 36 стационарных и пять цирков-шапито. Также на сайте компании размещены ссылки на президентскую программу "Мы вместе", которая собирает помощь для военных, участвующих во вторжении в Украину.

Росгорцирк, как сообщает "Сирена", действительно проводит гастроли в аннексированных Россией регионах Украины. Выступления российских артистов начались в августе прошлого года в Луганске.

По теме

XS
SM
MD
LG