Ссылки

Новость часа

Генпрокуратура России признала "нежелательной" британскую Calvert 22 Foundation


Генеральная прокуратура России объявила "нежелательной" британскую неправительственную организацию Calvert 22 Foundation, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Деятельность организации, как считают в Генпрокуратуре, "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации".

Ведомство направило информацию о принятом решении в Министерство юстиции России для внесения этих организаций в перечень "нежелательных". Calvert 22 Foundation станет 62-й иностранной организацией, внесенной в этот список.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Calvert 22 Foundation – благотворительная организация. Она создана в 2009 году лондонским экономистом русского происхождения Нонной Матерковой.

Организация занимается проектами в области современной культуры. Как говорится на сайте, Calvert 22 Foundation сотрудничает с международными компаниями и ведущими университетами мира для проведения исследований и глубокого анализа творческих индустрий, а также инвестирует в навыки и опыт молодых профессионалов.

"Наши темы действительно о безопасности – Путина и его дружков": Роман Доброхотов – о признании Bellingcat и Insider "нежелательными:

По теме

XS
SM
MD
LG