Ссылки

Новость часа

США ввели санкции против россиянина Александра Ионова: он писал в Генпрокуратуру доносы на "Медузу" и "Важные истории"


Минфин США включил в санкционный список двух россиян и четыре организации из России.

Под санкции подпали бывший член московской Общественной наблюдательной комиссии Александр Ионов и связанные с ним "Антиглобалистское движение", ООО "Ионов Трансконтинентал" и агентство Stop-Imperialism.

Ионов является автором доносов на "Медузу" и "Важные истории". Он также обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой признать "нежелательной организацией" американский Бард-колледж (Bard College). В сентябре 2021 года Александр Ионов объявил, что направил в надзорный орган заявление с просьбой проверить финансирование The Bell и признать его "иноагентом".

В санкционный список США также внесли Наталью Бурлинову и ее Центр поддержки и развития общественных инициатив "Креативная дипломатия".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

После вторжения России в Украину США ввели несколько пакетов санкций. В том числе введены полные блокирующие санкции против Сбербанка и "Альфа-банка", предусматривающие заморозку активов и введение запрета для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с этими финансовыми учреждениями.

Под санкции подпали также физические лица, включая президента Владимира Путина и его дочерей, министра иностранных дел Сергея Лаврова, председателя правительства Михаила Мишустина.

Кроме того, США повысили пошлины на более чем 570 групп российских товаров на сумму около 2,3 млрд долларов и запретили импорт золота из России.

По теме

XS
SM
MD
LG