Ссылки

Новость часа

Производитель игры The Sims 4 решил не выпускать новый набор в России из‑за свадьбы двух девушек


Компания Electronic Arts, производитель игры The Sims 4, сообщила на своем сайте, что решила не выпускать новый набор для The Sims 4 в России из‑за сюжета, который предполагает свадьбу двух девушек. Набор "Свадебные истории" после этого сообщения больше недоступен для продажи на российском сайте EA: в него, помимо персонажей Доминики и Камиллы, входил новый город, прически, мебель, свадебные торты и другое.

"Вчера мы представили набор "Свадебные истории" для The Sims 4, а вместе с ним – симов Доминику и Камиллу, пару, чья любовь не знает границ. Поскольку мы не можем рассказать историю Кэм и Дом без существенных изменений, мы приняли решение отказаться от выпуска My Wedding Stories на территории России", – поясняет производитель игры. Он отдельно отмечает, что "в наборе "Свадебные истории" мы хотели познакомить вас с Дом и Кэм, чья любовь отражает личный опыт многих членов нашего сообщества и команды разработки".

Трейлер игрового набора рассказывает историю девушки, которая решила выйти замуж за своего парня. Во время подготовки к свадьбе пара часто ссорится, а девушку успокаивает ее подруга. В итоге прямо перед свадьбой героиня целует подругу и расстается с женихом. В финале трейлера партнерши женятся, а дальше показывается их счастливая жизнь вместе.

The Sims 4 выходит в России с 2014 года с маркировкой 18+. В игре с самой первой версии существовала возможность однополых браков. При этом с 2013 года в России действует федеральный "закон о гей-пропаганде", который накладывает ограничения на представление информации об ЛГБТ несовершеннолетним. Закон был инициирован скандально известным депутатом Виталием Милоновым, который является одним из наиболее одиозных защитников "традиционных ценностей" в России.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2017 году признал дискриминационным и нарушающим право на свободу самовыражения российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Однако российские власти не собираются его отменять. Более того: в "путинской" Конституции, принятой в 2020 году, прямо прописана защита брака исключительно "как союза мужчины и женщины".

XS
SM
MD
LG