Ссылки

Новость часа

При обстреле Шебекина пострадали пять жителей, один человек потерял руку, сообщает губернатор Белгородской области


При обстреле города Шебекино Белгородской области пострадали пять человек, одному из них оторвало руку, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, сегодняшняя ночь для Шебекино была "напряженная": город обстреливался около часа. Над Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны.

"Один мужчина с травматической ампутацией левой верхней конечности, состояние тяжелое. Второй пострадавший с контузией обратился в центральную районную больницу самостоятельно. Мужчина в состоянии средней степени тяжести", – написал Гладков. Раненых отправили в городскую больницу Белгорода №2.

По уточненным данным, среди пострадавших – сотрудник полиции с открытым переломом плечевой кости, охранник моста, две женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей, а также мужчина, "который находится без сознания с множественными осколочными ранениями".

Как сообщил Гладков, в результате обстрела загорелся частный жилой дом, также загорелась кровля одного из административных зданий, в другом здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна. "Поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами", — заявил Гладков.

Из-за постоянных обстрелов из Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области начнут вывозить детей: 31 мая 300 детей отправили в Воронеж, заявили местные власти.

Российские Z-паблики тем временем сообщают об утреннем бое на границе в Белгородской области. "Идет бой с участием танка в районе границы России и Украины в Белгородской", – написали пропагандистские каналы "Два майора" и "ZАПИСКИ VЕТЕРАНА".

"Бой приняли около 20 пограничников и до 20 срочников от ВС России", – пишут каналы.

Телеграм-канал Baza также утверждает, что диверсионная группировка атаковала пропускной пункт "Шебекино" на границе России и Украины с помощью танков, а сдерживает ее пограничная служба и военнослужащие МО.

Официальных подтверждений этой информации нет.

Редакция Настоящего Времени не может оперативно проверить данные из сообщений официальных лиц в условиях военного времени

По теме

XS
SM
MD
LG