Ссылки

Новость часа

В Праге участок улицы у посольства России переименовали в улицу Украинских Героев


В Праге участок улицы Коруновачни у посольства России переименовали в улицу Украинских Героев. Такое решение приняли в мэрии города.

Улица Украинских Героев примыкает к площади Бориса Немцова, которую в 2020 году назвали в честь российского политика. На этой улице нет жилых домов, поэтому, как отмечается, переименование не причинит неудобства жителям.

Одному из мостов в Праге также присвоят имя Виталия Скакуна – украинского солдата, погибшего при подрыве моста перед армией РФ, наступавшей на Херсон.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В начале марта власти Вильнюса объявили, что улице, на которой находится российское посольство, дадут имя Героев Украины. "Отныне визитная карточка каждого сотрудника посольства России должна будет отдать дань уважения героям Украины. И всем, кто напишет письмо в посольство, придется подумать о жертвах российской агрессии и героях Украины", – отметил мэр литовской столицы Ремигиюс Шимашюс.

В Осло часть улицы рядом с посольством России решили назвать площадью Украины. О смене названий улиц возле российских дипмиссий объявили и другие страны Балтии, а также Словакия и Польша.

По теме

XS
SM
MD
LG