Ссылки

Новость часа

"Почта Молдовы" приостановила отправку посылок и писем в Россию


"Почта Молдовы" временно прекратила отправку посылок и писем в Россию. Об этом сообщается на сайте госпредприятия.

"С 19 мая "Почта Молдовы временно прекращает прием всех почтовых отправлений (EMS, писем, посылок) в Россию в связи с тем, что отправить почту в этом направлении невозможно. Мы прилагаем все усилия, чтобы в кратчайшие сроки найти решение для приема и отправки почтовых отправлений", – говорится в сообщении.

С чем связано такое решение, не уточняется.

В середине февраля президент Молдовы Майя Санду обвинила Россию в попытке вмешательства во внутренние дела страны: по ее версии, план российских властей предусматривал въезд граждан России, Черногории, Беларуси и Сербии в Молдову с целью попытки свержения власти. Россия называет эти обвинения попыткой молдавских властей отвлечь общественность от собственных провалов в экономической и социальной сферах.

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан в апреле заявил о включении в черный список президента России Владимира Путина, сына генпрокурора РФ Игоря Чайки, а также популярных артистов, которые пропагандируют и поддерживают войну России против Украины, в том числе Филиппа Киркорова. "Российская Федерация не может указывать, что мы должны или можем делать. Республика Молдова – свободная и суверенная страна. Каждый должен знать свое место", – говорил тогда Дорин Речан.

По теме

XS
SM
MD
LG