Ссылки

Новость часа

Племянник Путина выдвинулся кандидатом на выборы в Госдуму 


Двоюродный племянник президента Владимира Путина предприниматель Роман Путин подал документы для выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы. Об этом сообщил его помощник Максим Каменев. Роман Путин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, добавил он в беседе с "Интерфаксом".

В декабре прошлого года Роман Путин учредил политическую партию "Россия без коррупции" и был избран ее председателем.

Роман Путин – сын Игоря Путина, двоюродного брата президента. Он является директором ООО "Путин Консалтинг", согласно базе данных СПАРК. До 2015 года она называлась Putin Consulting Ltd и была учреждена в Великобритании. Роман Путин работал в ФСБ, после этого занимал должность советника мэра Рязани по безопасности и консультировал губернаторов по экономическим вопросам.

Романа Путина избрали лидером партии "Народ против коррупции" на пять лет в начале июля. Голосование было тайным. Роман назвал первоочередной задачей партии региональные выборы в сентябре, а затем – выборы в Госдуму. Вступил он в партию за две недели до этого. В "Народе против коррупции" считают, что с его приходом политическая организация получит "новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности" и реализации "социальных проектов".

Партия "Народ против коррупции" была зарегистрирована в 2013 году, ее председателем был Григорий Анисимов. Целью партии являлась борьба "с последствиями и в первую очередь с причинами возникновения коррупции". Осенью 2020 года Верховный суд России ликвидировал ее, поскольку она не смогла обеспечить участие в выборах как минимум в 10% регионов.

По теме

XS
SM
MD
LG