Ссылки

Новость часа

В Петербурге военкомат потребовал у частной фирмы "Газель" для мобилизации


В Санкт-Петербурге военкомат Невского района потребовал от частной компании передать ему на десять дней автомобиль "Газель" для проведения мобилизации. Копию документа опубликовал правозащитник Павел Чиков в своем телеграм-канале.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


В тексте письма говорится, что предоставить транспорт компания обязана в течение двух часов, при этом автомобиль должен быть с водителями, не подлежащими призыву в армию, а также полностью заправлен.

Чиков подчеркнул, что частные компании, как и граждане, обязаны предоставлять государству автомобили лишь в военное время. Военный комиссар Невского района Сергей Яковлев, подпись которого стоит в указанном документе, отказался комментировать эту ситуацию, заявив, что это не входит в его полномочия, пишет "Ротонда".

24 февраля началось вторжение российских войск в Украину. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В мае разговоры о мобилизации стали более активными из-за публикаций в американских СМИ сообщений о том, что в России всеобщая мобилизация может быть объявлена 9 мая.

Кремль неоднократно комментировал информацию о возможной мобилизации в России, называя эти планы "неправдой" и "чушью".

По теме

XS
SM
MD
LG