Ссылки

Новость часа

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что тема "Умного голосования" ей "абсолютно неинтересна"


Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что тема "Умного голосования" ей "абсолютно неинтересна". Об этом она сказала в информационном центре Центризбиркома, отвечая на вопросы.

"Знаете, мне вообще было не до того, чтобы это анализировать, – приводит ее слова ТАСС. – Для этого есть политологи, и без моего субъективного взгляда, я думаю, что будет дана экспертная оценка этому явлению. Я в данном случае не являюсь авторитетом в исследовании данного события".

Российские власти требуют блокировки всех сервисов и сообщений, связанных с "Умным голосованием" на этих выборах. Сайт "Умного голосования" заблокирован с начала сентября. 18 сентября Роскомнадзор прислал уведомление соратникам Навального о том, что потребовал от Google удалить списки, опубликованные в документах. Вечером 18 сентября YouTube удалил видео с рекомендациями "Умного голосования". Сторонники Навального залили новое.

17 сентября Apple и Google удалили приложение "Навальный" из своих магазинов. The New York Times и Bloomberg писали, что Google удалил приложение после угроз уголовного преследования сотрудникам.

Боты "Умного голосования" недоступны и в телеграме. Создатель мессенджера Павел Дуров объяснил приостановку ботов, связанных с предвыборной агитацией, днем тишины.

Позже стало известно, что сервис Google Docs заблокировал два документа со списками кандидатов, рекомендованных "Умным голосованием".

По теме

XS
SM
MD
LG