Ссылки

Новость часа

Экс-кандидат в президенты Турции Синан Оган поддержит Эрдогана во втором туре президентских выборов


Бывший кандидат на пост президента Турции от "Альянса ATA" ("Альянс предков") Синан Оган
Бывший кандидат на пост президента Турции от "Альянса ATA" ("Альянс предков") Синан Оган

Бывший кандидат на пост президента Турции от "Альянса ATA" ("Альянс предков") Синан Оган призвал своих сторонников голосовать за Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре президентских выборов, который состоится 28 мая. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

Оган поблагодарил своих избирателей и членов команды, после чего призвал их голосовать за действующего главу государства. Ранее он высказывался против политики Эрдогана и заявлял, что поддержит оппозиционного кандидата.

Партии, входившие в альянс АТА, не поддержали решение Огана: некоторые уже примкнули к Кылычдароглу перед вторым туром.

Основной причиной его решения стало то, что правящая коалиция получила парламентское большинство на выборах, пояснил Оган на пресс-конференции. Он также подчеркнул, что поддержит того, кто будет безоговорочно против терроризма.

В первом туре президентских выборов в Турции Эрдоган набрал 49,51%, а кандидат от объединившейся оппозиции Кемаль Кылычдароглу – 44,88%.

Эрдоган руководит страной в качестве премьер-министра, а позже – президента уже более 20 лет. Нынешние президентские выборы называют самым напряженным для действующего президента из-за сильных позиций его основного оппонента – Кемаля Кылычдароглу.

Кылычдароглу представляет Национально-республиканскую партию, которая защищает светский характер государства. Он известен своими выступлениями против коррупции и за проевропейский путь развития Турции. Кылычдароглу был выдвинут совместно шестью оппозиционными партиями "Народного альянса".

Эрдоган против оппозиции: что каждый из кандидатов предлагает Турции и какой они хотят видеть страну?

По теме

XS
SM
MD
LG