Ссылки

Новость часа

Петербургского депутата Максима Резника задержали по делу о наркотиках. Ранее у него прошли обыски


Депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника задержали, сообщается в его телеграм-канале.

Депутата задержали после допроса в Следственном комитете и отвезли в изолятор временного содержания. Предполагается, что завтра ему будут избирать меру пресечения на время расследования дела.

Резник — подозреваемый по делу о наркотиках, которое завели на его родственника Ивана Дорофеева. Он с марта находится под арестом, его обвиняют в покупке конопли для дальнейшей перепродажи.

Ранее в квартире Максима Резника, в квартире его мамы и на даче прошли обыски.

"Фонтанке" его родственники рассказали, что обыски прошли в квартире Максима Резника на Васильевском острове. Сам депутат, по словам его помощников, находится на даче в Ленинградской области. Там также проводят обыск. Телефон самого Резника выключен, пишет издание.

"Открытые медиа" со ссылкой на его подругу Галкину сообщают, что обыски в его квартире завершились. "Сотрудников полиции не смутило, что жена Максима Львовича сейчас на больничном, у нее COVID. Также обыски, судя по всему, на даче в Ленинградской области. Связи с ним нет. Уголовное дело, судя по всему, связано с родственником Резника Иваном Дорофеевым", – сказала она.

По данным издания, в марте 2021 года Резник посетил квартиру дальнего родственника, художника Ивана Дорофеева. Выходя оттуда, Резник встретил полицейских. Они потребовали, чтобы депутат вернулся в квартиру из-за проведения обыска, во время которого были найдены наркотики. Следователи завели дело и несколько раз вызывали Резника на допрос.

"Ведомостям" депутат ранее говорил, что его пытаются сделать обвиняемым из свидетеля. "Притягивают за уши, давят. Пытаются притянуть меня к этому делу, как и грозились. Пока я прохожу как свидетель, но, судя по всему, готовятся какие-то обвинительные сюжеты", – рассказал Максим Резник.

В мае депутат Резник объявил, что готовится баллотироваться в депутаты заксобрания Петербурга по одномандатному округу №21.

По теме

XS
SM
MD
LG