Ссылки

Новость часа

Мигранты будут сдавать экзамен по русскому и истории России для получения разрешения на работу, патента и временного вида на жительство 


Правительство России утвердило требования к минимальному уровню знаний русского языка, истории и основ российского законодательства для иностранных рабочих, которые хотят получить разрешение на работу, миграционный патент или временный вид на жительство. Текст требований опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В числе требований к знаниям русского указаны умение свободно говорить на социально-бытовые и некоторые профессиональные темы. В частности, это касается приема на работу, консультаций в больнице и обращения в полицию. Также необходимо умение заполнять анкеты и бланки.

При сдаче экзамена по истории России проверяют знание "наиболее важных фактов и событий", названий крупнейших городов и главных государственных праздников.

Кроме того, необходимо ознакомиться с основными правами, свободами и обязанностями иностранных граждан и какие нарушения миграционных правил и их последствия могут быть.

По теме

XS
SM
MD
LG