Ссылки

Новость часа

В оккупированном Мелитополе от взрыва пострадал назначенный Россией "замначальника" ГУВД Запорожской области


В оккупированном Россией Мелитополе у ворот частного жилого дома на улице Пирогова в результате подрыва самодельного взрывного устройства ранения получил назначенный российскими властями "замначальника" ГУВД по Запорожской области, сообщили в СК РФ.

По данным ведомства, взрывное устройство сработало, когда мужчина открывал ворота дома, чтобы пойти на работу. В результате взрыва он получил минно-взрывную травму и был госпитализирован в одно из медучреждений города.

В свою очередь, украинский мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что взрыв произошел в 6:45. "Сразу по улицам промчался уже привычный для оккупантов Мелитополя набор – полиция и "скорая". Обычно отдельная "бавовна" (взрыв – НВ) настигает коллаборантов", – уточнил он.

27 апреля в Мелитополе в результате взрыва самодельного взрывного устройства погиб начальник отдела полиции, еще один силовик получил ранения.

Мелитополь – город в Запорожской области, оккупированный в самом начале полномасштабной войны. Русская служба Радио Свобода, ссылаясь на данные неназванных украинских и российских источников, пишет, что именно в Мелитополь Россия перенесла командование южным фронтом после ухода из Херсона.

В последнее время в городе регулярно происходят диверсии и покушения на российское руководство или сотрудничающих с ним коллаборационистов. 27 марта в Мелитополе под обстрел попало здание многопрофильного колледжа, в котором, по информации Ивана Федорова, размещались российские силовики. 29 марта в результате удара пострадала подстанция локомотивного депо. Третьего апреля при взрыве автомашины пострадал бывший "глава" поселка Акимовка Максим Зубарев.

По теме

XS
SM
MD
LG