Ссылки

Новость часа

В Мелитополе произошел взрыв. Оккупационные власти заявили, что ранен сотрудник полиции


В оккупированном Россией украинском городе Мелитополе в Запорожской области произошел взрыв. Информацию подтвердил мэр города Иван Федоров.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что "самодельное взрывное устройство" сработало на улице Крупской. По его словам, пострадал сотрудник полиции.

В полиции, назначенной российскими оккупационными властями Запорожской области, сообщили, что "полицейский госпитализирован с травмами различной степени тяжести, ему оказывается медицинская помощь". На месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Мэр города Иван Федоров написал: "Согнали фейковую "полицию" и спасателей на улицу Ивана Алексеева – возле пожарной части якобы нашли самодельное взрывное устройство. Сообщили о пострадавшем "полицейском". Наверняка дальше в "лучших" рашистских традициях перекроют улицу и будут искать "диверсантов".

Мелитополь – город в Запорожской области, оккупированный в самом начале полномасштабной войны. Русская служба Радио Свобода, ссылаясь на данные неназванных украинских и российских источников, пишет, что именно в Мелитополь Россия перенесла командование южным фронтом после ухода из Херсона. В последнее время в городе регулярно происходят диверсии и покушения на российское руководство или сотрудничающих с ним коллаборационистов, одно из последних – взрыв автомобиля в центре Мелитополя в конце декабря.

По теме

XS
SM
MD
LG