Ссылки

Новость часа

В оккупированном Мелитополе при взрыве автомашины пострадал бывший "глава" поселка Акимовка


В оккупированном Россией украинском городе Мелитополе на улице Богдана Хмельницкого взорвался автомобиль, сообщает РБК со ссылкой на российские власти города.

По данным "Коммерсанта", в результате взрыва пострадал один человек. Ему оказывается медицинская помощь. Позже российское агентство ТАСС уточнило, что при взрыве машины пострадал Максим Зубарев – бывший "глава" поселка Акимовка.

Украинский мэр Мелитополя Иван Федоров написал в своем телеграм-канале: "Мелитопольцы сообщают о взрыве авто на проспекте Б.Хмельницкого. Сразу же на место выехали скорые. У какого предателя на этот раз короткое замыкание в машине, уточняем". Позже он также написал, что пострадал Зубарев. По его словам, он одним из первых начал сотрудничать с российскими властями.

Мелитополь – город в Запорожской области, оккупированный в самом начале полномасштабной войны. Русская служба Радио Свобода, ссылаясь на данные неназванных украинских и российских источников, пишет, что именно в Мелитополь Россия перенесла командование южным фронтом после ухода из Херсона.

В последнее время в городе регулярно происходят диверсии и покушения на российское руководство или сотрудничающих с ним коллаборационистов. 27 марта в Мелитополе под обстрел попало здание многопрофильного колледжа, в котором, по информации Ивана Федорова, размещались российские силовики. 29 марта в результате удара пострадала подстанция локомотивного депо.

Второго апреля удар пришелся по центральному цеху депо, где находились локомотивы, которые используются для перевозки составов с российскими боеприпасами и военной техникой. Повреждения получила электроподстанция, питающая железнодорожную ветку и депо. По данным "Интерфакса", ранения получили шесть человек.

По теме

XS
SM
MD
LG