Ссылки

Новость часа

Два человека погибли, пятеро ранены в результате стрельбы на школьном выпускном в американском городе Ричмонд


Два человека погибли, пятеро ранены в результате стрельбы на выпускном в средней школе Хугунот в американском городе Ричмонд (штат Вирджиния)
Два человека погибли, пятеро ранены в результате стрельбы на выпускном в средней школе Хугунот в американском городе Ричмонд (штат Вирджиния)

Два человека погибли, пятеро получили ранения различной степени тяжести в результате стрельбы после церемонии вручения дипломов в средней школе Хьюджнот в американском городе Ричмонд (штат Вирджиния), передает телеканал ABC News.

Среди погибших, по словам шефа полиции Ричмонда Рика Эдвардса, 18-летний выпускник школы и 36-летний мужчина, пришедший на выпускной в качестве гостя. Пять человек, все мужчины в возрасте от 14 до 58 лет, получили ранения, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Также травмы получила 9-летняя девочка, которую в суматохе сбил автомобиль одного из гостей выпускного.

Стрельба, как уточняет телеканал NBS News, произошла в парке Монро после выпускного в средней школе, который проходил в расположенном неподалеку от учебного заведения театре Altria.

Открывший стрельбу подозреваемый задержан: им оказался 19-летний местный житель. Ему уже предъявлены обвинения по двум пунктам. В полиции считают, что подозреваемый знал как минимум одну жертву. Также в полиции полагают, что у стрелявшего был напарник, личность которого в настоящее время не установлена.

По данным Gun Violence Archive, этот инцидент стал 279-м случаем массового убийства в США с начала 2023 года. Согласно статистике, которую ведут Associated Press и USA Today, в 2023 году в массовые убийства в США случаются примерно раз в неделю.

По теме

XS
SM
MD
LG