Ссылки

Новость часа

В Техасе водитель въехал в толпу мигрантов, погибли 7 человек


Семь человек погибли в городе Браунсвилл в американском штате Техас после того, как водитель внедорожника врезался в толпу мигрантов недалеко от автобусной остановки у входа в центр социальной помощи. Еще шестеро человек получили ранения, передает ABC News.

Неизвестно, были ли все погибшие мигрантами, однако сообщается, что большинство жертв – граждане Венесуэлы.

По предварительным данным, виновник автокатастрофы мог действовать преднамеренно, сообщают местные телеканалы. В полиции сообщили, что подозреваемый в наезде на людей находится в госпитале под постоянным контролем правоохранительных органов. В настоящее время проводятся тесты на наличие алкоголя или наркотических средств в крови мужчины.

Город Браунсвилл стал одной из точек прибытия нелегальных мигрантов в США через границу с Мексикой. В ближайшее время там ожидается приток мигрантов, после того как истечет срок действия ограничений, введенных для них в связи с пандемией COVID-19, передает Голос Америки.

Вечером 6 мая восемь человек погибли, семеро получили ранения в результате стрельбы, которую вечером 6 мая открыл вооруженный мужчина в торговом центре Allen Premium Outlets в городе Аллен к северу от Далласа. Сотрудник полиции убил нападавшего.

Согласно статистике, которую ведут Associated Press и USA Today, в 2023 году в массовые убийства в США случаются примерно раз в неделю. С начала года зафиксированы 22 инцидента со стрельбой, погибли более 100 человек.

По теме

XS
SM
MD
LG