Ссылки

Новость часа

Три человека погибли, пятеро ранены в результате стрельбы в Университете штата Мичиган в США


Полиция на месте преступления в Университете штата Мичиган
Полиция на месте преступления в Университете штата Мичиган

В результате стрельбы в Университете штата Мичиган в США по меньшей мере три человека погибли, пятеро получили ранения, передает CNN.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 13 февраля, в основном кампусе университета. По данным полиции штата Мичиган, стрелок, вооруженный двумя единицами огнестрельного оружия, открыл огонь по находившимся в здании людям.

В результате стрельбы три человека погибли, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести, их доставили в госпиталь.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Через некоторое время после нападения стрелок, по информации полиции штата, покончил с собой. Это произошло, когда полицейские обнаружили его после многочасовых поисков. Полицейские установили, что стрелявшему было 43 года и он не имел никакого отношения к университету.

На кадрах камер видеонаблюдения зафиксирован подозреваемый: предположительно, темнокожий мужчина, который, войдя в помещение кампуса, достал из кармана пистолет.

Мотивы нападавшего пока неизвестны.

В середине января в штате Калифорния с разницей в один день произошли два инцидента со стрельбой, в результате которых погибли 17 человек и еще 11 были ранены. В обоих случаях жертвами стрелявших оказались представители китайской диаспоры.

По теме

XS
SM
MD
LG