Ссылки

Новость часа

Российские казаки из-за коронавируса запретили целовать иконы и руки священников


Казачий совет России издал приказ о запрете целовать иконы и руки священнослужителей – в целях предотвращения распространения коронавируса. О приказе сообщает РИА Новости.

"Запрещается целовать иконы и все, что связано с прикосновениями к предметам массового поклонения. Вроде боремся с вирусом, он же распространяется воздушно-капельным путем, через прикосновения. Наша задача – предупредить, что это опасно, способствует распространению инфекции", – заявил атаман Геннадий Ковалев.

Приказ, по его словам, носит рекомендательный характер и действует до тех пор, пока не исчезнет угроза массового заражения коронавирусом.

Днем 2 марта в России подтвердили диагноз коронавируса у россиянина, который приехал из Италии. Общее число зараженных по миру продолжает увеличиваться. Крупнейшая вспышка зафиксирована в Южной Корее: 3736 зараженных, 26 погибших. Вирус в стране распространился в том числе и из-за прихожан церкви Синчхончжи. Против 12 лидеров секты был подан иск: их обвиняют в убийстве и нарушении закона по контролю за распространением инфекций.

Другой крупный очаг распространения коронавируса находится в Иране. Там местные жители недавно начали облизывать и целовать шиитские святыни, чтобы показать, что они не боятся болезни. В стране известно о 593 случаях заражения коронавирусом и 43 умерших.

Коронавирус пришел в Иран: заболел замминистра, мечети отменяют богослужения
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:26 0:00

По теме

XS
SM
MD
LG