Ссылки

Новость часа

Хакеры из Anonymous объявили России "кибервойну" и взяли на себя ответственность за атаку на сайт RT


Группа хакеров Anonymous заявила, что объявляет российскому правительству "кибервойну" в связи с началом военных действий в Украине. Об этом представители анонимного сообщества сообщили в твиттере.

"Коллектив Anonymous официально объявляет войну России…" – указано в публикации группировки, к которой добавлен хэштег #Ukraine.

Также хакеры взяли на себя ответственность за атаку на сайт телеканала Russia Today. Сам RT ранее сообщил, что на сайты телеканала ведутся DDoS-атаки. По состоянию на 6:30 мск сайт все еще недоступен пользователям.

Кроме того, вечером 24 февраля наблюдались трудности с доступом к сайтам Кремля, правительства, парламента РФ.

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам при ФСБ объявил критический уровень угрозы кибератак на российские информационные ресурсы. "Атаки могут быть направлены на нарушение функционирования важных информационных ресурсов и сервисов, нанесение репутационного ущерба, в том числе в политических целях", – говорится в сообщении.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" с целью "денацификации и демилитаризации" Украины. Сразу после стали появляться сообщения о взрывах и ракетных обстрелах в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске, Бердянске. Российские войска перешли границу в пяти областях Украины.

В Чернигове, Харьковской и Киевской областях, в Киеве, Днепре, Николаеве и Черкасской области объявлен комендантский час.

За первый день боев погибли 137 украинских военнослужащих, сообщил президент Украины.

По теме

XS
SM
MD
LG