Ссылки

Новость часа

В Москве по делу о госизмене арестовали политолога Воронина


Лефортовский районный суд 19 февраля арестовал по делу о государственной измене (статья 275 УК) Демури Воронина. Подробности дела не раскрываются.

По данным РБК, Демури Воронин был гендиректором консалтинговой компании "Ресост" в Москве, которая уже ликвидирована. Согласно описанию на его сайте, агентство занималось бизнес-планированием и коммуникациями с государством.

Российская ассоциация по связям с общественностью называла гендиректором "Ресост" Дмитрия Воронина (у него одно и то же отчество с Демури Ворониным). Телеграм-канал LifeShot также опубликовал предполагаемое фото арестованного; он похож на пользователя соцсети вконтакте под именем "Дмитрий Воронин", местом жительства которого указан Берлин. ​LifeShot без указания источника информации также утверждает, что Воронина задержали 14 февраля в московской гостинице за несколько часов до возвращения в Берлин. По данным канала, у Воронина есть гражданство России и Германии и он был знаком с журналистом Иваном Сафроновым, которому также были предъявлены обвинения в госизмене.

Адвокат Иван Павлов уточнил, что имя Воронина не упоминалось в тех материалах дела Ивана Сафронова, которые видела защита.

XS
SM
MD
LG