Ссылки

Новость часа

Госдума приняла законопроект о бесплатном газе для "бесперебойной" работы Вечного огня


Госдума приняла в третьем чтении законопроект о бесплатной поставке газа для "бесперебойной работы Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружений", сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ, как сказано в пресс-релизе, "разработан в связи с высокой социальной значимостью сохранения исторических традиций и бережного к ним отношения и необходимостью формирования у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ориентиров".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

О бесплатном газе для Вечных огней в письме Миллеру просил в сентябре 2020 года Общероссийский народный фронт. В мае 2021 года "Газпром" сообщил о готовности бесплатно поставлять газ для Вечных огней, компания предложила закрепить это в документах государственного регулирования.

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак в середине января рассказал, что в предыдущие годы Вечные огни неоднократно гасли из-за неуплаты или просрочки оплаты. По его словам, 80% Вечных огней снабжаются "Газпромом", еще 20% – независимыми поставщиками газа.

По теме

XS
SM
MD
LG