Ссылки

Новость часа

Функция удаления профиля на "Госуслугах" снова стала доступна


На сайте "Госуслуги" снова доступна функция удаления профиля. Сделать это можно как на самом ресурсе, так и через мобильное приложение. Об этом пишут российские издания "Коммерсант" и РБК.

Официальных сообщений о том, временно это или на постоянной основе, не приводится.

В конце марта 2023-го, на фоне слухов и заявлений депутатов Госдумы РФ о возможном приравнивании "электронных повесток" к получению "лично в руки", возможность удалить профиль пропала. Минцифры объяснило это "участившимися взломами" и предложило обращаться лично через МФЦ.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


Днем ранее стало известно, что во вторник, 11 апреля, депутаты Госдумы рассмотрят во втором чтении законопроект о внесении поправок в единый реестр военнообязанных, в рамках которого предлагается юридически приравнять электронные повестки к бумажным. Также законодатели хотят ужесточить ответственность для уклонистов: ввести ограничение на выезд; лишить их возможности управления транспортным средством, заключать сделки с недвижимостью, брать кредиты, займы и так далее.

В середине марта стало известно, что Минобороны России планирует набрать 400 тысяч человек на службу по контракту. По данным издания URA.ru, ведомство направило в регионы разнарядки с указанием числа людей, с которыми должны быть подписаны соответствующие документы.

По теме

XS
SM
MD
LG